Logo (Main page)
Special Astrophysical Observatory RAS

 
   О нас      Подразделения     Телескопы     Наука     ЦКП/УНУ     Издания     Образование     СМУ     Экскурсии     Сервис     Контакты  

Серия "Публичные лекции по современным проблемам астрофизики"

Сотрудники САО РАН 5 июня 2009г. приняли участие в открытии авторской выставки Дмитрия Киселева "Красота космическая", посвященной МГА2009. Выставка размещается в Кисловодском историко-краеведческом музее "Крепость".


29-30 апреля 2009 года в Доме детского творчества (г.Ставрополь) прошла XX краевая открытая научная конференция школьников, посвященная Международному году астрономии и Российскому году молодежи.

Научный сотрудник обсерватории О.П.Желенкова выступила с приветствием на открытии конференции и провела лекцию по астрономии со школьниками.
В конференции принимали участие более 400 школьников из Ставрополья, Кабардино-Балкарии и Калмыкии.


29 апреля 2009 года сотрудники обсерватории Е.Л.Ченцов и Г.М.Бескин провели встречу с участниками методического объединения учителей г.Черкесска, посвященную современным достижениям астрономии и использованию этих результатов в преподавании естественных и гуманитарных предметов в средней школе.


9 апреля 2009 года Ю.Ю.Балега и Е.Л.Ченцов выступили с популярными астрономическими лекциями в Карачаево-Черкесском государственном университете (г.Карачаевск)

2 апреля сотрудники обсерватории Е.Л.Ченцов, М.Е.Шарина, Е.А.Семенко и аспирант В.В.Дьяченко в г.Черкесске провели 3 лекции-беседы в республиканской детской библиотеке и в гимназиях N5 и N9.

Вопросы и замечания к  вебмастеру 
Последнее обновление: 11/06/2009